Версия для слабовидящих
Главная arrow Новости


Театр
  

В очередной раз студенты и преподаватели Елецкого филиала МИИТ организованно посетили театр «Бенефис». В этот раз мы с интересом прочувствовали комедийный стиль спектакля по пьесе Дарио Фо «Маркольфа, или счастливый билет №358989». История о том, как на обычную домоправительницу Маркольфу сваливается невиданное счастье – выигрышный лотерейный билет, который не только обогащает ее, но и возносит в ранг завидных невест.
Театр – это такое место, куда нашим студентам захочется возвращаться снова и снова.


 
«ОБЩЕЕ ДЕЛО»
  

В Елецком филиале МИИТ прошла встреча с руководителем Общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «ОБЩЕЕ ДЕЛО» Дмитрием Афанасьевым.
Руководитель проекта рассказал студентам о страшной проблеме, которая существует сегодня в современном обществе – проблема гибели российского народа из-за массового употребления алкоголя, его последствий и всю правду о курении. Просмотрели документальные фильмы «Технология спаивания» и «Правда о табаке» Студенты филиала вступили в живой диалог с руководителем проекта. Их заинтересовало, из чего на самом деле состоят сигареты, и как они вызывают наркотическое привыкание? Как создавалась мода на курение в нашей стране?


 
«Школа волонтеров»
  

20 ноября в актовом зале Елецкого филиала МИИТ прошел обучающий семинар многокомпонентной площадки «Школа волонтеров» по направлению «Противодействие наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям». В семинаре приняли участие заведующий отделением медико-социальный реабилитации ГУЗ «Елецкого наркологического диспансера» А.С. Чемов, психолог А. П. Пономарева, заместитель директора филиала по воспитательной работе Ю.Б. Божанова, специалист Г(О) БУ «Центр развития добровольчества» А.Е. Ковешникова, студенты, преподаватели. Всего в семинаре приняло участие 153 человека. В ходе работы семинара рассматривались вопросы наркомании, алкоголизма и табакокурения. Обсуждались причины и последствия употребления вредных веществ. В заключение работники здравоохранения провели с ребятами игру «Умей сказать «НЕТ».


 
Турнир по кикбоксингу
  

В Елецком филиале МИИТ прошёл турнир по кикбоксингу памяти Сергея Пятницких.

В 1978 году Елецкий железнодорожный техникум окончил Сергей Пятницких, один из тридцати двух тысяч выпускников за 146 лет истории этого учебного заведения, но железнодорожником так и не стал.
После срочной службы поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное училище. Всегда отличался целеустремленностью, всегда помогал товарищам, был спорторгом роты, занимался рукопашным боем, как любой десантник. Об этом говорили его боевые товарищи, друзья по учебе, преподаватели и тренеры.
22 декабря Сергею Ивановичу Пятницких исполнилось бы 56 лет. 10 января 1995 года в Грозном он вел в атаку штурмовую группу, был ранен, но остался в строю. Выстрел снайпера смог оборвать жизнь, но не смог убить память…
Турнир по кикбоксингу проходит в Елецком филиале МИИТ, где уже второй год мы отдаем дать уважения Пятницких Сергею Ивановичу — командиру парашютно-десантного батальона 104-го гвардейского Краснознамённого парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой воздушно-десантной дивизии, гвардии подполковнику. Указом Президента Российской Федерации № 289 от 20 марта 1995 года, «за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания», Сергею Ивановичу присвоено звание Героя Российской Федерации.
С поздравительным словом к гостям обратился Первый заместитель главы администрации городского округа город Елец В.А. Щепетильников, организатор турнира - исполнительный директор межрегионального отделения федерации кикбоксинга ЦФО, председатель судейской коллегии ЦФО, судья международной категории В.Д. Трубицын, заместитель директора Елецкого филиала МИИТ О.А. Сапрыкина, пожелавшие всем участникам яркой и бескомпромиссной борьбы.


 
Открытие памятника
  

5 декабря на территории Елецкого филиала МИИТ прошло торжественное открытие памятника выпускнику Елецкого железнодорожного техникума, герою России С.И. Пятницких. На памятнике он такой же, каким его помнят сестра, брат, близкие ему люди, сослуживцы. Такой же, каким принял смерть в самом расцвете сил и тоже зимним днем — только промозглым, грязно-серым от копоти войны, и очень далеко от родных ему Станового и Ельца, среди кавказских гор... Сергей Пятницких — блестящий и подающий большие надежды офицер — служил в 104-м десантно-штурмовом полку, который слывет одним из самых элитных в Российской Армии. Об этом можно судить по регалиям подразделения — гвардейский, Краснознаменный, ордена Петра Великого… Почетным солдатом в списке полка навечно занесен десантник № 1, Герой Советского Союза Василий Маргелов — «дядя Вася», как любовно называли его десантники, — легендарный командующий Воздушно-десантными войсками. Этот полк прошел и первую, и вторую чеченскую войну. О том, как мужественно, не щадя живота своего, сражались бойцы этой части, свидетельствуют факты — 22 десантника стали Героями, 21 из них — посмертно. В этом списке и имя Сергея Ивановича Пятницких, подвигом которого гордится Россия, а вместе с ней елецкая земля, студенты и выпускники Елецкого филиала МИИТ.
В церемонии открытия приняли участие представители Елецкого и Белгородского отделений «Союза десантников России», администрация Елецкого филиала МИИТ, студенты техникума, представители администрации города.


 
«Нам строить магистрали»
  

На базе Воронежского филиала МИИТ прошла Межрегиональная техническая студенческая конференция «Нам строить магистрали». Участниками мероприятия стали студенты 4-х курсов Воронежского, Курского и Елецкого филиалов.
Студенты нашего филиала Ванин Владислав и Кузьмин Дмитрий выступили с докладам: «Применение алюминотермитной сварки» и «Мониторинг в путевом хозяйстве», отражавшими их деятельность на производственной практике.
В конференции принял участие и председатель Дорожной территориальной организации Российского союза железнодорожников и транспортных строителей на юго-восточной железной дороге К.М. Симонов. Всем участникам конференции были вручены сертификаты и памятные подарки.


 
Международный день студентов

17 ноября 2015 года в концертном зале ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся совместный праздничный концерт учреждений СПО и ВПО города Ельца, приуроченный к Международному дню студентов.
Подобное совместное мероприятия проводилось в Ельце впервые и собрало под свое крыло лучших представителей студенческой молодежи нашего родного города.
Концерт предвосхищала выставка, которую организаторы назвали «Студенческий Арбат». Здесь можно было встретить «студентов-ремесленников»: кто-то представлял свои поделки по вышивке, бисероплетению, кружевоплетению, а кто-то играл на саксофоне, дефилировал в одежде собственного производства.
Праздничная программа началась с церемонии награждения активных молодых людей, приложивших максимум усилий к реализации и проведению молодежных мероприятий и акций. Награждение благодарственными письмами провел председатель комитета по делам молодежи Владимир Хабибулин, памятные подарки предоставило руководство ЕГУ им. И.А. Бунина.
В концерте приняли участие образовательные организации города: Елецкий филиал МИИТ, Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий, Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса, Елецкий филиал РОСНОУ и Елецкий государственный университет.
Опыт проведения данного праздника позволит городу и представителям образовательных организаций проводить и дальше совместные мероприятия.
Впереди у нас - Татьянин день, День студентов, Студенческая весна 2016 года, Единый городской день первокурсника. И только вместе мы можем преодолеть трудности и покорить вершины!


 
«Молодежь будущего»
  

13 ноября 2015 года в ИКЦ «Прожектор» прошел Форум молодежи «Молодежь будущего», в котором приняли участие и студенты Елецкого филиала МИИТ!
Были подведены итоги 2015 года, поставлены задачи на новый 2016 год, рассмотрены вопросы трудоустройства и электоральной активности, дан старт подачи предварительных заявок в молодежный парламент V Созыва, представлен фирменный стиль молодежи...


 
Спартакиада

Завершился III этап городской спартакиады молодежи.

Сюжет ЕТРК


 
Поздравляем!
  

Завершались полуфинальные и финальные встречи соревнований по волейболу в зачет спартакиады молодежи 2015-2016 учебного года. В результате упорной борьбы команда студентов Елецкого филиала МИИТ заняла почетное 1 место.
Поздравляем!!!


 
50 мешков в час!
  

Снова экологический десант добровольцев Елецкого филиала МИИТ рвется в бой!
Несмотря на похолодание солнечная погода придала сил и бодрости духа для очередной уборки мусора в Парке 40-летия Октября. Инициативная молодежь вместе со специалистом по работе с молодёжью Г(О)БУ ЦРД Аленой Ковешниковой, при поддержке комитета по делам молодежи собрали оставленный мусор в количестве 50 мешков. И это только за час работы!
Такого рода субботники на территории города проводятся регулярно и приятно осознавать, что молодежь города не остается в стороне и постоянно старается поддерживать порядок на улицах города и в местах отдыха.


 
День открытых дверей
  

День открытых дверей прошел в минувшее воскресенье в Елецком филиале МИИТ. Среди гостей – учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов и их родители.
Программа мероприятия была подготовлена с учетом интересов и потребностей каждого гостя. Прошла встреча с администрацией и преподавателями филиала, знакомство с материально-технической базой.
Перед аудиторией выступила начальник отдела нового приема Татьяна Евгеньевна Подоляко, рассказав о правилах приема в образовательное учреждение. Абитуриенты и родители могли лично задать вопросы, получить индивидуальные консультации о правилах поступления, в том числе узнать о перспективах своего обучения.


 
"Дневник стажёра"

Как учатся наши студенты...

Видеоблог ЕТРК


 
Чистый четверг

По инициативе Главы города Ельца все четверги октября и ноября объявлены «Чистыми четвергами». Сегодня порядок наводили в Петровском парке, предприятия очищали закреплённые за ними территории. К общегородскому дню уборки присоединились ученики лицея № 5, студенты ЕГУ имени Бунина. Студенты Елецкого филиала МИИТ убирали мусор в районе Лавского леса.

Репортаж ЕТРК


 
145 лет И.А. Бунину
  

В городской библиотеке им. М.Е. Салтыкова-Щедрина прошло мероприятие, посвященное 145-летию И.А. Бунина.
Студенты Елецкого филиала МИИТ приняли участие в литературных чтениях. После мероприятия присутствующим было предложено записаться в библиотеку, а записавшихся поощрили сувенирами.


 
<< В начало < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > В конец >>

Всего 1576 - 1590 из 1641
ЕТЖТ – филиал РГУПС © 2024
Страница сгенерирована за 0.016455 секунд